Avenue des présidents - Société d'habitation du Québec

Fil d'ariane

La SHQ

Avenue des présidents

  1. Henri Dion

    7 septembre 1967 – 19 mai 1971

  2. Jacques Bernier

    19 mai 1971 – 20 août 1975

  3. Lucien Saulnier

    20 août 1975 – 17 mai 1976

  4. Jean-Jacques Lemieux

    17 mai 1976 – 16 juin 1977

  5. Jean-Marie Couture

    16 juin 1977 – 1er septembre 1981

  6. Bernard Angers

    1er septembre 1981 – 1er avril 1986

  7. Jean-Paul Arseneault

    1er juillet 1986 – 29 septembre 1992

  8. Jean-Paul Beaulieu

    1er décembre 1992 – 30 avril 1997

  9. André Marcil

    2 septembre 1997 – 30 juin 2000

  10. Jacques Gariépy

    17 juillet 2000 – 10 octobre 2003

  11. Pierre Cliche

    14 octobre 2003 – 28 novembre 2006

  12. Robert Madore

    29 novembre 2006 – 12 février 2010

  13. William John Mackay

    15 février 2010 – 12 septembre 2013

  14. Charles Larochelle

    3 octobre 2013 – 8 septembre 2014

  15. Michel Gagnon

    11 septembre 2014 - 28 février 2017

  16. Me Guylaine Marcoux

    28 février 2017 à aujourd'hui